ID Chile Compra: 0        UNSPSC: 43201835
STORAGE LENOVO THINKSYSTEM CONTROLLER DM3000H 2U12 LFF (7Y421000LA) UNIDAD

   

Cód. fabricante (Part Number / SKU) : 7Y421000LA
Nombre del producto en Chile Compra: STORAGE LENOVO THINKSYSTEM CONTROLLER DM3000H 2U12 LFF (7Y421000LA) UNIDAD
Nombre de producto del fabricante: DM Controller 3000H 2U12 LFF
Unidad: Caja
Modelo: THINKSYSTEM CONTROLLER DM3000H 2U12 LFF (7Y421000LA)
Medida: UNIDAD

Descripción Chile Compra

LENOVO THINKSYSTEM DM3000H, 48TB (12X 4TB HDDS), 16 GB FC / 10 GBE SFP +, 2X 0.5M PASIVOS DAC SFP + CABLES, 4X 3M PASIVOS DAC SFP + CABLES, 4X 16 GB FC SFP + CABLES, 4X 3M LC-LC OM3 MMF CABLES, ENCRYPTION CAPABLE SW, ESSENTIAL SERVICE.



DM Controller 3000H 2U12 LFF

Lenovo ThinkSystem DM3000H, 48TB (12x 4TB HDDs), 16 Gb FC / 10 GbE SFP +, 2x 0.5m pasivos DAC SFP + cables, 4x 3m pasivos DAC SFP + cables, 4x 16 Gb FC SFP + cables, 4x 3m LC-LC OM3 MMF cables, Encryption Capable SW, Essential Service.

Atributos extendidos

Atributos Extendidos ChileCompra:
Part Number: 7Y421000LA
Modelo: ThinkSystem DM3000H
URL Especificaciones del Fabricante: http://www.lenovochilecompra.cl/producto.php?sku=7Y421000LA
Características Físicas:
Factor de forma: 2U
Altura (unidades de rack): 12 unidades
Fuente de energía: 2 redundantes de 913 W
Características Especiales:
Incluye:
Controlador:
Conectividad:
Conectores: 4 puertos SFP + de 10 GbE (cables DAC o fibra óptica SW [LC]) (2 puertos por controlador)
Almacenamiento:
# de Bahías (Total): Hasta 144 bahías de unidades de intercambio en caliente LFF
# de bahías (abiertas):
Capacidad nativa: Hasta 1.44 PB (144x 10 TB LFF HDDs)
Nivel RAID del controlador de almacenamiento: RAID-4, RAID-DP, RAID-TEC
Tipo de controlador de almacenamiento:

 

 

 

  Inicio     Chile Compra     Distribuidores     Contacto
© 2019 LENOVO